Безопасность и долговечность фаркопа напрямую зависят от качества его изготовления. Сегодня на рынке тягово-сцепных устройств представлен широкий модельный ряд фаркопов от ведущих производителей, среди которых особенно выделяется продукция бренда Galia.

Обзор фаркопов Galia

О производителе Galia

Компания Galia – один из наиболее популярных и крупных производителей ТСУ для различных типов автомобилей в Европе. Предприятие ведет активную деятельность с 1992 года, производственный комплекс расположен в Словакии. Основное направление работы компании – разработка, производство, сборка и продажа ТСУ для легковых, коммерческих и грузовых автомобилей. Сегодня Galia является официальным поставщиком фаркопов для крупных концернов Citroen, FIAT, KIA и Peugeot.

Для создания прочных и надежных конструкций словацкий производитель сотрудничает с испытательной лабораторией Института транспорта в Жилине – именно она обеспечивает испытания и оценку фаркопов Galia.

Отличительная особенность ТСУ этого производителя – наличие специального антикоррозийного покрытия на каждом выпускаемом изделии. Фаркопы Galia оцинкованы, благодаря чему данные конструкции отличаются продолжительным сроком службы даже в условиях сурового влажного климата.

Многообразие модельного ряда

Сегодня ассортимент компании Galia включает более 800 моделей фаркопов для автомобилей отечественного и зарубежного производства. Для разработки и изготовления ТСУ компания задействует передовые технологии и современные методики, выпуск изделий осуществляется в строгом соответствии с требованиями европейских стандартов ISO 9001:2008 и 94/20/EC. Фаркопы, реализуемые на российском рынке, отвечают ГОСТ Р 41.55-2005.

Весь многообразный модельный ряд фаркопов Galia делится по типу крепления шарового узла на две большие группы изделий: условно-съемные и быстросъемные конструкции. Ценообразование в компании ориентировано на спрос среднестатистического потребителя.

Преимущества ТСУ производства Galia

Покупка, установка и эксплуатация фаркопа Galia сопровождается для автолюбителя рядом преимуществ, ведь данное ТСУ отличается износоустойчивостью, надежностью и продолжительным сроком службы. Среди особенностей фаркопов словацкого производства стоит отметить:

  • коррозийную стойкость изделий – применение толстостенного металла и обработка раствором цинка способствуют повышению антикоррозийных свойств тягово-сцепного устройства;
  • установка фаркопа Galia не нарушает эстетичность автомобиля;
  • в процессе монтажа не требуется дополнительных операций сверления – конструкция фаркопа полностью совпадает со стандартными отверстиями на кузове авто;
  • в ассортименте присутствуют как фаркопы средней ценовой категории, так и изделия премиум-класса;
  • ТСУ адаптированы под эксплуатацию в условиях российских дорог.